La Soffitta

Via Cesare Battisti 127, Ponte di Legno, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • La Soffitta - Appartement - 1
  • La Soffitta - Appartement - 2
  • La Soffitta - Appartement - 3
  • La Soffitta - Appartement - 4
  • La Soffitta - Appartement - 5
  • La Soffitta - Appartement - 6
  • La Soffitta - Appartement - 7
  • La Soffitta - Appartement - 8
  • La Soffitta - Appartement - 9
  • La Soffitta - Appartement - 10
  • La Soffitta - Appartement - 11
  • La Soffitta - Appartement - 12
  • La Soffitta - Appartement - 13
  • La Soffitta - Appartement - 14
  • La Soffitta - Appartement - 15
  • La Soffitta - Appartement - 16
  • La Soffitta - Appartement - 17
  • La Soffitta - Appartement - 18
  • La Soffitta - Appartement - 19
  • La Soffitta - Appartement - 20
  • La Soffitta - Appartement - 21
  • La Soffitta - Appartement - 22
  • La Soffitta - Appartement - 23
  • La Soffitta - Appartement - 24
  • La Soffitta - Appartement - 25
  • La Soffitta - Appartement - 26
  • La Soffitta - Appartement - 27
  • La Soffitta - Appartement - 28
  • La Soffitta - Appartement - 29
Les invités: 4
Area: 54 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
Général:
Chauffage
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Rewind Bar
4.8 km
Golf Club Ponte di Legno
1.8 km
Da Ragnetto di Tomasi Bice Silvia
9 km
La Briciola
550 m
El Volt
1.6 km
Arcata Sushi Experience
1.6 km
Remontées mécaniques
Valbione
2.1 km
Télésiège Casola
2.5 km
Télésiège Corno D'Aola
2.5 km
Environnement naturel
Punta di Montozzo (2862m)
6 km

Services - La Soffitta

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible

Important - À lire

L'arrivée:
15:30
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à La Soffitta?

L'arrivée est disponible à partir de 15:30 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de La Soffitta?

La Soffitta se trouve à l'adresse suivante: Via Cesare Battisti 127, Ponte di Legno, Italie.

Quel est le coût par nuit à La Soffitta?

Les tarifs à La Soffitta s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de La Soffitta?

Il existe des options de restauration près de La Soffitta, notamment Arcata Sushi Experience (950 m).

La Soffitta organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via La Soffitta.

Quelle est la distance entre La Soffitta et le centre-ville?

La distance entre le centre de Ponte di Legno et le appartement est d'environ 850 m.

Quels types de chambres peut-on réserver à La Soffitta?

Seules les chambres Appartement peuvent être réservées à La Soffitta.

Le parking est-il gratuit pour les clients à La Soffitta?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à La Soffitta?

Les animaux domestiques sont autorisés à La Soffitta.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de La Soffitta?

L'établissement se trouve à distance de marche de Parc national du Stelvio.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!